Среднее арифметическое значение пяти чисел равно (-3,2). Если добавить к этим числам ещё одно число х, то их среднее арифметическое значение будет равно: 2,4; Найдите х.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:16
    0
    1) - 3,2*5 = - 16 - сумма пяти чисел

    2) (-16+х) / 6=2,4

    -16+х=2,4*6

    -16+х=14,4

    х=14,4+16

    х=30,4