Решите уровнения. а) x-29+36=100 б) x:13•20=100 в) x*4:12=6

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:14
    0
    А) х-29+36=100

    х-29=100-36

    х-29=64

    х=64+29

    х=93

    Ответ. 93

    б) х: 13*20=100

    х: 13=100:20

    х: 13=5

    х=13*5

    х=65

    ответ: 65

    в) х*4:12=6

    х*4=6*12

    х*4 = 72

    х = 72:4

    х=18

    ответ: 18