Длина стороны квадрата 4.8 см, а одной из сторон прямоугольника -

2.13 см. Сравните площади прямоугольника и квадрата, если периметр

прямоугольника равен 24.26 см.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:43
    0
    1) 4.8*4.8=23.04 см2-площадь квадрата.

    2) 24.26:2-2.13=10 см - 2 сторона прямоугольника.

    3) 2.13*10=21.3 см2-площадь прямоугольника.

    4) 23.04-21.3=на 1.74 см2-площадь квадрата больше.