Ширина прямоугольника 3 см. Какой должна быть его длина, чтобы периметр прямоугольника был больше 30 см?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:12
    0
    P=2 (a+b)

    P=30

    30=2 (a+3)

    30=2a+6

    2a=30-6

    2a=24

    a=12

    a>12
  2. 22 июля, 04:35
    0
    P=2 (a+b)

    пусть P=30

    30=2 (a+3)

    30=2a+6

    2a=30-6

    2a=24

    a=12

    a>12