школьный врач измерил рост 10 мальчиков. четверо из них имеют рост 1,45 м, два мальчика-1,35, а рост остальных четырех мальчиков равен 1 м 50 см. найди средний рост этих мальчиков.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:01
    0
    1) Общий рост всех 10-ти мальчиков

    4 * 1,45 + 2 * 1,35 + 4 * 1,5 = 5,8 + 2,7 + 6 = 14,5 (метров)

    2) Средний рост

    14,5 : 10 = 1,45 (м)

    Ответ 1 метр 45 сантиметров