периметр квадрата 8 см, найти стороны квадрата и площадь квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 01:13
    0
    p = (a+b) * 2

    8=2*2a

    a=2 сторона кв

    S=a^2=2^2=4
  2. 9 апреля, 02:10
    0
    так как дан квадрат, то все его стороны будут равны, тогда пусть х - это одна сторона.

    Р=4h - формула периметра квадрата

    4 х=8

    х=8/4=2 (сторона квадрата)

    S=h в квадрате

    S=2 в квадрате=4 (см в квадрате)

    Ответ: каждая сторона квадрата равнв 2, а его площадь равна 4 см в кадрате.