Решите задачу с помощь уравнение или системы: Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Его периметр 22 см. Найдите длину, ширину прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 02:43
    0
    Пусть х - это ширина прямоугольника. Тогда длина его равна (х+3). Составим уравнение:

    2 (х + (х+3)) = 22

    2 (2 х+3) = 22

    2 х+3=11

    2 х=8

    х=4

    Значит, ширина равна 4, а длина - 7
  2. 23 мая, 02:59
    0
    Длина=ширина+3 Периметр=2 (длина+ширина) = 2 (ширина+3+ширина) = 2 (2 ширина+3) = 4 ширина+6=22; 4 ширина=22-6=16; ширина=4 см длина=4+3=7 (см)