поезд проехал 704 км. 9 часов он шёл со скоростью 52 км/ч, а остальной путь со скоростью 48 км/ч. На каком расстояние друг от друга они будут через 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:47
    0
    Расстояние = 704 км

    Первый кусок = 9*52 = 468 км

    Второй кусок = 704 - (9*52) = 236 км

    Время на второй кусок = 236/48 = приблизительно 5 часов

    9+5 = 14 часов