Разделите 89 на 3 части так, чтобы 2 часть была больше 1 на 7, а третья на 4 больше 1.

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 10:36
    0
    Первая часть - х, 2 - (х+7) ; 3 - (х+4)

    Х+х+7+х+4=89

    3 х+11=89

    3 х=78

    Х=26

    Первое число 26; второе 26+7=33; третье 26+4=30
  2. 18 апреля, 10:51
    0
    1 - 26

    2-33

    3-30

    нужно первое число взять за х, тогда второе число х+7, а третье х+4, получится уравнение х+х+7+х+4=89

    3 х+11=89

    3 х=78

    х=26

    х2=26+7=33

    х3=26+4=30