В спортивных состязаниях принимали участие 70 спортсменов. Половина из них играли в футбол, пятая часть в волейбол, десятая часть занималась прыжками в длину, а остальные играли в теннис. Сколько было теннисистов?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:17
    0
    0.5+0.2.+01=0.8 - все, кроме теннисистов.

    1-0.8=0.2 - доля теннисистов.

    70*0.2=14 было теннисистов.

    Ответ: 14.
  2. 17 июня, 22:59
    0
    В теннис играли 14 человек