Помогите решить задачу. S=15 см квадратным, ширина=три целых три четвертых см. найдите пириметр.

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:40
    0
    Произведение сторон. S=a*b

    периметр - сумма всех сторон. P=2 * (a+b)

    площадь = ширина * высота. ширина = 3 3/4 см=3.75 ...

    решение: площадь поделить на ширину=высота: 15:3,75=4

    периметр = две высоты+две ширины. итого: 4+4+3,75+3,75=15,5, или 15 целых и 1/2 площадь