Дуга окружности с радиусои R содержит 120° и равна длине другой окружности с радиусом r равна 6 Найдите R

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:56
    0
    Длина дуги

    L=2πR*120/360=2πR/3

    длина другой окружности

    L1=2πr=2π*6

    L=L1

    2πR/3=2π6

    R/3=6

    R=6*3=18