Дано: окружность (O; R) дуга АВ: дуга ВС: дуга АС = 2:3:4 Найти: ВС

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:32
    0
    Все окружность состоит из 3 дуг, которые относятся как 2:3:4. Градусная мера всей окружности равна 360. 2+3+4=9. 360:9=40. 40*2=80 40*3=120 40*4=160. BC=120