Cмешали белую, синюю и красную краску в отношении 3:2:4. Сколько взяли каждой, если получилось 25,2 кг. краски?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:25
    0
    1) 3+2+4=9 2) 25,2:9=2,8 3) 3*2,8=8,4-белая краска 4) 2*2,8=5,6-синяя краска 5) 4*2,8 = 11,2-красная краска В сумме получится 25,2 кг
  2. 17 августа, 15:07
    0
    3+2+4=9 частей краски всего

    25,2:9=2,8 кг одна часть

    2,8*3=8,4 кг белая

    2,8*2=5,6 кг синяя

    2,8*4=11,2 кг красная