Дачники собрали 45 кг малины крыжовника на 18 кг меньше чем малины а смородины столько сколько малины и крыжовника вместе

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 09:05
    0
    45-18=27 крыжовник

    45+27=72 сморода
  2. 5 июля, 11:10
    0
    18 = 27 (кг) - крыжовника

    45+27=72 (кг) - смородины

    если спрашивается "Сколько кг ягод собрали дачники всего " тогда ещё ...

    27+72+45 = 144 (кг) - всего.