6 4/23 - (3-2 8/23) + 5 16/23. решите прошу

и этот:

5 4 / 7 + 3 6/7

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:42
    0
    1) 3 - 2 8/23=2 23/23-2 8/23=15/23;

    2) 6 4/23-15/23=5 27/23-15/23=5 12/23;

    3) 5 12/23+5 16/23=10 28/23=11 5/23;

    Ответ в примере: 11 5/23

    Бонус: 5 4/7+3 6/7=8 10/7=9 3/7.