Для приготовления теста берут 4 части Муки и 2 части молока и одну часть сметаны. Сколько молока надо взять чтобы приготовить 2 кг 100 г теста в такой пропорции?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 15:39
    0
    2100 гр : (4+2+1) = 300 гр - 1 часть

    300 x 2=600 гр - молока
  2. 5 марта, 18:11
    0
    Всего частей - 4+2+1=7

    Литров молока 2100 если перевести

    Решение: 2100/7x2=300x2=600 (л)

    Ответ: 600

    Забыл написать что их две части по этому умножил)