Для приготовления теста на 4 части муки берут 2 части молока и 1 часть сметаны сколько килограмов муки потребуется для преготовления 1,12 кг теста

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:03
    0
    Пусть х это одна часть тогда тесто состоит из 4 х+2 х+х=7 х

    1.12:7=0.16 кг вес одной часть теста,

    мука занимает 4 части т. е. 4*0.16=0.64 кг или 640 гр
  2. 11 ноября, 07:36
    0
    4+2+1=7 частей составляет тесто

    1,12 кг - 7

    х кг - 4

    х=1,12*4/7=0,64 кг=640 гр

    Ответ: 640 гр муки потребуется для приготовления 1,12 кг теста.