Для приготовления теста берут 4 части муки, 2 части молока и 1 часть сметаны. Сколько граммов молока надо взять, чтобы приготовить 2 кг 100 г теста?

Миша и Маша встретились в вагоне электропоезда. Маша всегда садится в пятый вагон от начала поезда, а Миша - в пятый от конца поезда. Сколько вагонов в поезде?

В такси можно посадить 4 человека, не считая водителя. Какое наименьшее число машин надо заказать, чтобы перевезти 25 человек?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:55
    0
    1. 2 кг 100 г = 2100 г

    1) 4+2+1 = 7 (ч) - берется всего для приготовления теста.

    2) 2100 : 7 = 300 (г) - будет весить каждая часть.

    3) 300 * 3 = 600 (г) - берется молока.

    2. Вагонов 9. Так как 1,2,3,4 5 4,3,2,1.

    3. 1) 25:4 = 6 и остается еще 1 человек. Поэтому требуется 7 такси, что бы перевезти 25 человек.