Для приготовления теста бнрут 4 части муки, 2 части молока, 1 часть сметаны. Сколько надо граммов молока, чтобы приготовить 2 кг100 г теста?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:48
    0
    4+2+1=7

    2100:7=300

    4*300=1200

    2*300=600
  2. 12 августа, 06:04
    0
    1) 4 + 2 + 1 = 7 (ч) - состоит все тесто

    2) 2100 : 7 = 300 (гр) - одна часть

    3) 4 * 300 = 1200 (гр) - четыре части

    4) 2 * 300 = 600 (гр) - две части

    Ответ 600 гр