Во втором классе у каждого мальчика 2 ручки и карандаш а у каждой девочки 1 ручка и 2 карандаша. Сколько у ребят ручек и карандашей если в классе 12 мальчиков и 8 девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:55
    0
    1) 12*2=24 ручки у мальчиков

    2) 12*1=12 карандашей у мальчиков

    3) 8*1=8 ручек у девочек

    4) 8*2=16 карандашей у девочек

    5) 24+8 = 32 ручки у ребят

    6) 12+16=28 карандашей у ребят

    Ответ: 32; 28