А) Длина прямоугольника 7 дм. Это на 32 см больше, чем ширина. Найди периметр и площадь этого прямоугольника. б) Площадь прямоугольника равна 60 м (кв), а его длина 12 м. Чему равен периметр? в) Ширина прямоугольника 15 см, а его периметр 66 см. Найди его площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:48
    0
    7 дм = 70 см

    длина больше ширины на 32 см

    следовательно ширина = 70-32 = 38 см

    Так как у прямоугольника противоположные стороны равны тогда P = 38+38+70+70=

    2*38+2*70 = 140+74 = 214 см

    Площадь прямоугольника

    S = ab

    S = 70*38 = 2660 см^2

    б)

    S = ab

    S = 60 m^2

    a = 12 m

    b = S:a

    b = 60:12

    b = 5

    в) P = 66 см

    b = 15 см

    а = ?

    P = a+b

    a = P-b

    a = 66-15

    a = 51

    S = ab

    S = 51*15

    S = 765