Две бутылки А и В заполнены водой. Сначала 1/4 воды из А перелили в В, а затем 1/3 воды из В перелили в А, после чего количество воды в них сравнялось. Найдите первоначальное отношение количества воды в этих бутылках.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:46
    -1
    Пусть x - количество воды в А, y - в В. Уравнение:

    x-1/4x+1/3 (y+1/4x) = y+1/4x-1/3 (y+1/4x).

    Решаем - получаем x/y = 1/2.

    вот и все