Площадь физкультурного зала в 6 раз больше 3-А класса. Какая площадь зала, если он больше класса на 250 квадратных метров?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:46
    0
    Х м² - площадь класса, 6 х м² площадь зала. По условию составляем уравнение

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=50, тогда площадь зала равна 6*50=300 м²
  2. 27 июля, 02:11
    0
    пусть площадь класса будет х

    площадь зала 6 х и х+250

    6 х=х+250

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=250:5

    х=50 м2 - площадь класс

    50*6=300 м2 или 250+50=300 м2 площадь зала