Площадь физкультурного зала в 6 раз, или на 20 м2, больше, чем площадь классной комнаты. Найдите площадь физкультурного зала

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:58
    0
    Пусть площадь класса равна х, тогда площадь спортзала равна 6 х, отсюда можем составить уравнение 6 х-х=250 5 х=250 х=250:5 х=50 площадь зала = 6*50=300