Дверь бутылки A и B заполнены водой. Сначала 1/4 воды из А перелили в В, а затем 1/3 водный из В перелили в А, после чего количество водный в них сравнялось. Найдите первоночальное отношение количества в этих бутылках.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:27
    0
    Пусть х - количество воды в А

    у - количество воды в В.

    Уравнение:

    х - 1/4 х + 1/3 (у + 1/4 х) = у + 1/4 х - 1/3 (у + 1/4 х).

    Получаем = х / у = 1/2.