Из двух городом, расстояние между которыми 1278 км, вышли два поезда. один из них прошел 552 км, а другой - на 90 км меньше. какое расстояние осталось между поездами.

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:39
    0
    552 - 90 = 462 (км) - прошел второй поезд

    1278 - 552 - 462=264 (км) - осталось между поездами.
  2. 4 мая, 18:54
    0
    1278 - (552+552-90) = 264