От двух портов между которыми 120 км отправили два теплохода. скорлстб первого 22 км/ч, а второго 18 км/ч. за через сколько часов они встретяься

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 04:48
    0
    Скорость сближения 18+22 = 40 км/ч

    время в пути 120/40 = 3 часа

    Ответ 3 часа
  2. 15 марта, 08:03
    0
    22+18=40 км/ч скорость сближения

    120:40=3 часа время встречи