Два теплохода одновременно навстречу друг другу из двух портов, расстояние между которыми 315,7 км. Через какое время они встретятся, если скорость первогь теплохода 32,6 км/ч а скорость второго 24,8 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 16:35
    0
    1) 32,6+24,8=57.40 (км/ч) вместе

    2) 315.7:57,40=5.50 (ч) они встретятся
  2. 28 апреля, 18:57
    0
    1) 32,6+24,8=57,4 (км/ч) - расстояние, которое проходят теплоходы вместе за один час;

    2) 315,7:57,4=5,5 (часов)

    Ответ: через 5,5 часом встретятся теплоходы.