Два теплохода вышли навстречу друг другу из двух портов, расстояние между которыми 627 км. Через Сколько часов они встретятся если скорость одного теплохода 28,5 Километров час а другого в 1,2 раза больше. Какой путь до встречи Пройдёт каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:59
    0
    28,5*1,2=34,2 (км/ч) - V 2 34,2+28,5=62,7 (км/ч) - встретятся V сближения 627:62,7=10 (ч) - они встретятся 10:2=5 (ч) - каждый прошёл 28,5*5=142,5 (км) - прошёл первый 34,2*5=171 (км)