От 2 причалов расстояние между которыми 540 километров вышли Одновременно навстречу друг другу два теплохода скорость Скорость одного из них 28 километров в час а скорость другого 32 километров час через сколько часов теплоходы встретились сколько километров

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:41
    0
    1) 28 + 32 = 60 (км/ч) - скоростьсближения

    2) 540 : 60 = (через) 9 часов теплоходы встретились

    3) 28 * 9 = 252 (км) прошёл первый теплоход

    4) 32 * 9 = 288 (км) прошёл второй теплоход

    Ответ: через 9 часов теплоходы встретились, при этом 1-ый прошёл 252 км, а 2-ой - 288 км.