От двух причалов, расстояние между которыми 540 км, вышли одновременно навстречу друг другу два теплохода. Скорость одного из низ 28 км/ч а скорость другого 32 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Сколько километров прошел до встречи каждый из них?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:08
    0
    1) 28 + 32 = 60 (км/ч) - скорость сближения

    2) 540 : 60 = 9 (ч) - через 9 часов теплоходы встретились

    3) 28 * 9 = 252 (км) - проплыл до встречи первый теплоход

    4) 32 * 9 = 288 (км) - проплыл до встречи второй теплоход

    Проверка: 252 + 288 = 540 - верно.