Упростить выражение и вычислить его значение:

1. 72 х+28 х+72, если х=34;

2. 97m-72m+100, если m=80

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 06:49
    0
    Первое наверное так: 72*34+28*34+72=3472
  2. 25 декабря, 08:43
    0
    1) 72 х+28 х+72=100 х+72=100*34+72 = 3400+72=3472.

    2) 97m-72m+100=25m+100=25*80+100=2100