Из двух портов расстояние между которыми 810 км выплыли навстречу друг другу 2 теплохода корасть одного 40 км в час а другого на 10 км в час больше через сколько часов они встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 00:07
    0
    1) 810:40=21 (ч) - плыл 1-ый теплоход

    2) 810:10=81 (ч) - плыл 2-ой теплоход

    3) 21+81=102 (ч) - через столько времени встретились два теплохода
  2. 30 июля, 02:38
    0
    1. 40+10=50 км/ч (т. к. на 10 больше)

    2. 40+50=90

    3. 810: 90 = 2 часа

    Ответ: через 2 часа

    Если не ошибаюсь, так