Из двух портов А и В, расстояние между которыми 164 км, вышли одновременно навстречу друг другу два теплохода. Скорость белого теплохода 18 км/ч, а скорость синего - 23 км / ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа после выхода?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:19
    0
    1) 18*3=54 (км) - через 3 часа белый теплоход

    2) 23*3=69 (км) - через 3 часа синий теплоход

    3) 69+54=123 (км) - скорость сближения

    4) 164-123=41 (км)

    ответ 41 км