Сколько воды вмещает труба, имеющая форму цилиндра, длина которой 25 с и внутренний диаметр 10 мм

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:17
    0
    25 см=0,25 м

    10 мм=0,01 м

    R=0,01:2=0,005 м

    V=πR²h

    V=3,14 * (0,005) ²*0,25=0,000019625 м³ - объем трубы

    1 м³=1000 л

    0,000019625*1000=0,019625 литров=19,625 милилитров