Вычислите удобным способом:

в) 29*25+15*6+19*15

г) 26*18+26*17+14*35

расписать как решали

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:03
    0
    В) 29*25 + 15 * (6 + 19) = 29*25 + 15*25 = 25 * (29+15) = 25*44 = 1 100

    г) 26 * (18 + 17) + 14*35 = 26*35 + 14*35 = (26 + 14) * 35 = 40*35 = 1 400