решите уравнение 10,5: (y-3,6) = 5,1: (y+1,8)

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:41
    0
    Решение:

    10,5: (y-3,6) = 5,1: (y+1,8)

    10,5 (y+1,8) = 5,1 (y-3,6)

    10,5y+18,9=5,1y-18,36

    10,5y+18,9-5,1y+18,36=0

    5,4 у+37,26=0

    5,4y=-37,26

    y=-6,9
  2. 2 апреля, 03:44
    0
    10,5: (y-3,6) = 5,1: (y+1,8)

    10,5 * (y+1,8) = 5,1 * (y-3,6)

    10,5y + 18,9 = 5,1y - 18,36

    5,4y = - 37,26

    y = - 6,9