Решите задачк В трёх ящиках 64,5 кг яблок. Во втором ящике на 2,8 кг больше, чем в первом, а в третьем на 4,6 кг больше, чем во втором. Сколько килограмов яблок в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:41
    0
    Х (кг) - в первом ящике

    х+2,8 (кг) - во втором ящике

    х+2,8+4,6=х+7,4 (кг) - в третьем ящике

    всего 64,5 кг

    х+х+2,8+х+7,4=64,5

    3 х+10,2=64,5

    3 х=64,5-10,2

    3 х=54,3

    х=54,3:3

    х=18,1 (кг) - яблок в первом ящике

    18,1+2,8=20,9 (кг) - яблок вов тором ящике

    20,9+4,6=25,5 (кг) - яблок в третьем ящике

    18,1+20,9+25,5=64,5 (кг) - всего