Периметр квадрата 8 см, Из двух таких квадратов составили прямоугольник. Найти площадь того прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:59
    0
    Периметр 8 см значит каждая сторона 2 см тк у квадрата все стороны равны, S=a*b 2*2=4 + площадь другого квадрата равно 8 см в квадрате
  2. 24 марта, 19:07
    0
    Периметр квадрата находим по формуле а+а+а+а, где а - сторона квадрата

    8/4 = 2

    Площадь прямоугольника а*б

    4*2 = 8