а) жевательная резинка стоит 8 р. Коля купил 5 жевательных резинок и шоколадку за 15 р. сколько денег он заплатил.

б) ромашка стоит 7 р., а василек 4 р. сколько стоит букет из шести ромашек и девяти васильков.

к задачам нужно составить условие

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 04:13
    0
    1. 8*5=40 40+15=55 2. 7*6=42 4*9=46 42+46=88
  2. 24 декабря, 05:05
    0
    А) 1) 8*5=40 р - за жвачки 2) 40+15=55 р - всего заплатил. б) 1) (7*6) + (9*4) = 78 р будет стоить букет ...