Мама детям купила 5 пирожных по 18 тенге за штуку и 5 жевательных резинок. сколько стоит одна жевательная резинка если извесно что мама потратила всего 165 тенге

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:57
    0
    5*18=90 (тенге) - стоят пирожные

    165-90=75 (тенге) - стоят ж. р.

    75/5=15

    Ответ 15 тенге стоит одна жевательная резинка