Жевательная резинка стоит 8 р. Коля купил 5 жевательных резинок и шоколадку за 15 р. Сколько денег он заплатил?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:42
    0
    1) 8*5=40 (р) - Коля истратил на жевательные резинки

    2) 40+15=55 (р) - заплатил всего

    Ответ: 55 рублей заплатил Коля всего
  2. 26 марта, 22:50
    0
    8*5=40 (руб.) - заплатил за 5 жевательных резинок

    40+15=55 (руб.) - денег заплатил Коля