Жевательная резинка стоит 8 руб. Коля купил 5 жевательных резинок и шоколадку за 15 руб. Сколько денег он затратил?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 22:49
    0
    1) 5*8=40

    2) 40+15=55 рублей он затратил
  2. 6 февраля, 23:33
    0
    Узнаем сколько потратил всего на жевачки:

    8*5=40

    всего потратил:

    40+15=55

    55 рублей