Упростите выражение: 5/6 (4,2 х-1 1/5y) - 5,4 (2/9 х-1,5y) =

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:02
    +1
    5/6 (4,2 х-1 1/5y) - 5,4 (2/9 х-1,5y) = 5/6*42x/10 - 5/6*6y/5 - 54/10*2x/9 + 5,4*1,5y = 7y/2 - y - 6x/5 + 8,1y = 7,1y - 2,3x