В лесу 2670 деревьев четырёх плодов. Из них 1/5 составляют лиственницы, 0.25 остатка - берёзы, а лип - в 8 раз меньше, чем клёнов. Сколько деревьев каждой породы растет в лесу?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:52
    0
    1. 2670 : 5 = 534 - лиственницы

    2. (2670 - 534) : 4 = 534 - берёзы

    3. 2670 - 534 х 2 = 1602 - - лип и клёнов вместе

    Лип было х, тогда клёнов - 8 х

    4. х + 8 х = 1602 9 х = 1602 х = 178 - лип

    5. 178 х 8 = 1424 - клёнов

    Проверяем: 534 + 534 + 178 + 1424 = 2670