Упростите выражение 1,8 а - 1,5 а + 1,7 а и найдите его значение при а=3,12

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:04
    0
    1,8 а - 1,5 а + 1,7 а = 0,3 a + 1,7a = 2a

    2a, a=3,12

    a = 3,12 * 2 = 6,24

    Ответ: a = 6,24
  2. 17 апреля, 00:18
    0
    2 а=2*3,12=6,24 ...