Задать вопрос
3 июня, 10:24

Сейчас 1 кг картошки стоит 36 рублей, мама купила 3,5 кг, сколько сдачи она получит, если у неё 200 рублей.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:09
    0
    Если 1 кг стоит 36 р, то 3,5 кг стоят 36*3,5=126 р

    значит у мамы осталось 200-126=7 р

    ответ: 74 р
  2. 3 июня, 14:13
    0
    200-126=74

    Ответ: 74 рубля сдачи
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сейчас 1 кг картошки стоит 36 рублей, мама купила 3,5 кг, сколько сдачи она получит, если у неё 200 рублей. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1. Какая из задач решается так: 5 ∙ 4=20? А) Мама купила 5 пакетов картошки по 4 кг в каждом. Сколько весит вся покупка? Б) Мама купила 5 кг картошки и 4 кг моркови. Сколько весит вся покупка? В) Мама купила 4 пакета моркови по 5 кг каждый.
Ответы (2)
1) Пакет молока стоит 18 рублей. Сколько сдачи получит Маша со 100 рублей, если она купила 3 пакета? 2) Коля купил 5 банок сгущёнки. Он дал в кассу 100 рублей и получил 15 рублей сдачи. Сколько стоит одна банка сгущёнки?
Ответы (2)
Петя купил 3 батона хлеба. полкило сыра и полтора килограмма картошки. Один батон стоит 25 рублей, один килограмм сыра - 410 рублей один килограмм картошки 50 рублей. сколько он получит сдачи с 500 рублей?
Ответы (2)
Помогите решить задачи 1) пакет молока стоит 18 руб. сколько сдачи получит Маша со 100 рублей, если она купила 3 пакета? 2) Коля купил 5 банок сгущенки. он дал в кассу 100 рублей и получил 15 рублей сдачи. сколько стоит банка сгущенки?
Ответы (2)
Рядовой иванов может начистить ведро картошки за 4 часа, при этом у него в очистки уйдет 10 процентов всей картошки. A рядовой петров может начистить ведро картошки за 6 часов и при этом у него в очистки уйдет 15 процентов всей картошки.
Ответы (1)