Сейчас 1 кг картошки стоит 36 рублей, мама купила 3,5 кг, сколько сдачи она получит, если у неё 200 рублей.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:09
    0
    Если 1 кг стоит 36 р, то 3,5 кг стоят 36*3,5=126 р

    значит у мамы осталось 200-126=7 р

    ответ: 74 р
  2. 3 июня, 14:13
    0
    200-126=74

    Ответ: 74 рубля сдачи