Разложите на множители a^3+a^2b+a^2+ab

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:34
    0
    = (а^3 + а^2b) + (a^2 + ab) = a^2• (a + b) + a• (a + b) = (a^2 + a) • (a + b) = a^3• (a + b)