В первый день каменщик уложил 7/22 всех блоков. Во второй день он уложил на 1/22 меньше чем в первый день. На третий день он закончил работу, уложив за три дня 506 блоков. Сколько блоков каменщик уложил в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:47
    0
    7/22 - в первый день

    7/22-1/22=6/22 - во второй день

    22/22 - (7/22+6/22) = 9/22 в третий день

    (506/22) * 9=207 блоков уложил в третий день

    не проблема, напишу, но в задаче нет этого, вопрос задачи Сколько каменщик уложил в третий день? ответ найдем, поэтапно расписано решение, Значит в условии задачи нужно писать что именно хотят найти.

    7/22-1/22=6/22 уложено во второй день

    (506/22) * 7 = 161 блок уложено в первый день

    (506/22) * 6=138 блоковуложено во второй день

    506 - (161+138) = 207 блоков уложено в третий день